2020小山杯上総モナークオープンゴルフトーナメント
決勝3月16日(月)

上総モナークCC 


<決勝出場者リスト>
50音順
※2019/2/20更新
*現在90名決定済み

*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。

*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。

※3/10には組合せを発表しますので
時間の希望等は3/9中にお知らせください。

メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530

氏名 所属 出場枠
秋田風真 予選②1/31上総モナークCC
秋元幸広 フリー  予選①1/23京葉CC
足立智明 予選①1/23京葉CC
阿部大輔 予選①1/23京葉CC
阿部裕樹 フリー 予選②1/31上総モナークCC
荒井陸 予選④2/17上総モナークCC
飯沼大輔 予選②1/31上総モナークCC
池田佑甫 予選①1/23京葉CC
石渡和輝 予選①1/23京葉CC
市原弘大欠場 フリー モナークOP過去優勝者(2014)
市原建彦 ジェニュイン 推薦
伊東一樹 姉ヶ崎CC 予選③2/4南総CC西
岩本高志 K's GOLF LOUNGE モナークOP過去優勝者(2015)
上野晃紀 予選④2/17上総モナークCC
上野一樹 予選③2/4南総CC西
榎本泰治 フリー 予選③2/4南総CC西
遠藤慎之介@ 2019CSベストアマ
大澤優@ 2019小山杯ベストアマ
太田直己 フリー モナークOP過去優勝者(2017)
太田祐一 フリー 2019賞金1位
2019CS1位
モナークOP過去優勝者(2011)
大塚智之 モナークOP過去優勝者(2013)
大野貴昭 予選②1/31上総モナークCC
小川厚 サンヒルズCC 予選②1/31上総モナークCC
笠井優希 フリー モナークOP過去優勝者(2017)
葛西亮堅 予選②1/31上総モナークCC
梶川武志 梶川・久古ゴルフアカデミー 推薦
鹿志村光一 K's GOLF LOUNGE 推薦
神山隆志 日神不動産 推薦
川﨑政志 予選②1/31上総モナークCC
河野晃一郎 飯田通商 推薦
姜秀一 モナークOP過去優勝者(2017)
黒﨑蓮 予選②1/31上総モナークCC
堺谷和将 フリー 推薦
櫻井カハラ 予選④2/17上総モナークCC
佐藤えいち フリー 推薦
塩見好輝欠場 国際スポーツ振興協会 2019小山杯優勝
篠崎紀夫 北谷津ゴルフガーデン 推薦
島野隆史 フリー 推薦
庄健一郎 フリー 推薦
神農洋平 予選④2/17上総モナークCC
須貸嘉以 予選④2/17上総モナークCC
杉山明生 富士箱根CC 予選②1/31上総モナークCC
鈴木勝文 推薦
鈴木敬太 予選②1/31上総モナークCC
鈴木豪 推薦
鈴木雄太@ 予選②1/31上総モナークCC
鈴木之人 フリー 予選②1/31上総モナークCC
鈴木理央 フリー 予選⑤2/20南総CC西
高橋大雄 予選④2/17上総モナークCC
高橋賢 グランフィールズCC 推薦
滝雅志 予選②1/31上総モナークCC
竹内優騎 予選②1/31上総モナークCC
竹内玲雄 予選④2/17上総モナークCC
武田正輝 予選④2/17上総モナークCC
太崎敬介 フリー 予選③2/4南総CC西
田中雄三@ 予選①1/23京葉CC
丹波久 大栄CC 予選⑤2/20南総CC西
墳崎啓輔 予選④2/17上総モナークCC
柘植野徹 予選①1/23京葉CC
豊田陽祐欠場 モナークOP過去優勝者(2018)
内藤寛太郎 NKグループ ATP GOLF TOUR ISPS
HANDA CUPマッチプレー
準優勝者
中井賢人 予選④2/17上総モナークCC
永井哲平 Tettu モナークOP過去優勝者(2016)
永澤翔 ダイワロイヤルゴルフ 予選②1/31上総モナークCC
中島マサオ トミーカンパニー 予選②1/31上総モナークCC
中田範彦 フリー モナークOP過去優勝者(2012)
永松宏之 フリー ATP GOLF TOUR ISPS
HANDA CUPマッチプレー
優勝者
仲道利樹 予選④2/17上総モナークCC
中村貴至 予選②1/31上総モナークCC
成松亮 予選③2/4南総CC西
根本伊織 フリー 予選③2/4南総CC西
波多江崇 千葉CC梅郷C 予選⑤2/20南総CC西
服部大輔 予選②1/31上総モナークCC
張山浩二 フリー 予選③2/4南総CC西
平石健太 予選④2/17上総モナークCC
前川太治 フリー 予選②1/31上総モナークCC
松本将汰 フリー 予選②1/31上総モナークCC
村上哲弥 コスモサウンド 予選①1/23京葉CC
毛利一成 予選③2/4南総CC西
安本大祐 テラモト 推薦
山岡成稔 こばやしようき 予選①1/23京葉CC
山崎裕也 予選③2/4南総CC西
山田竜太 ジャンガークラブ 推薦
横尾要 フリー 推薦
横川康祐 筑波CC 予選①1/23京葉CC1位
和足哲也 LGV船橋 予選②1/31上総モナークCC


*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。

*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。

※3/10には組合せを発表しますので
時間の希望等は3/9中にお知らせください。

メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530



決勝大会・予選大会ご案内へ

2019決勝大会成績表へ

決勝大会組合せ表へ
*6日前に掲載いたします。

賞金・賞品リストへ

決勝出場者リスト50音順

協賛企業様募集のご案内へ

携帯トップページへ戻る

パソコン用ホームページから来られた方は
戻るボタンで戻って下さい。