2022小山杯上総モナークオープンゴルフトーナメント
決勝3月7日(月)
上総モナークCC
<決勝出場者リスト>
50音順
※2022/3/6更新
*現在120名決定済み
*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。
*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。
※3/1には組合せを発表しますので
時間の希望等は2/28までにお知らせください。
メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530
氏名 | 所属 | 出場枠 | |
---|---|---|---|
ア | 相磯太一 | 推薦 | |
秋田風真 | 1/24予選② | ||
阿部大輔 | 1/17予選① | ||
阿部裕樹 | フリー | 推薦 | |
荒井陸 | 1/17予選① | ||
安藤稜平 | 1/17予選① | ||
イ | 飯沼大輔 | 2/7予選④ | |
五十嵐瑠亜 | 1/24予選② | ||
伊澤秀憲 | 推薦 | ||
石毛巧 | 2/1予選③ | ||
市原弘大 | フリー | モナークOP過去優勝者(2014) 推薦 |
|
伊藤敏明 | 1/17予選① | ||
糸永達司 | ジャパンPGAGC | 推薦 | |
猪川頌生 | 平川CC | 推薦 | |
岩﨑桂介 | フリー | 1/17予選① | |
岩崎誠 | 玉川工産 | 2/25予選⑥1位 | |
岩本高志 | K's GOLF LOUNGE | モナークOP過去優勝者(2015) 推薦 |
|
ウ | 上野一樹 | 2/7予選④ | |
上野陸 | 推薦 | ||
内田将太 | 船橋CC | 1/24予選② | |
内山海聡 | 2/7予選④ | ||
内山大樹 | 2/28予選⑦ | ||
エ | 遠藤彰 | フリー | 1/24予選② |
遠藤慎之介@ | アマチュア | 1/17予選①ベストアマ | |
オ | 大岩龍一 | フリー |
|
大澤優 | 推薦 | ||
太田直己 | フリー | モナークOP過去優勝者(2017) | |
大谷昴 | 1/24予選② | ||
太田祐一 | フリー | モナークOP過去優勝者(2011) | |
大塚大樹 | 1/17予選① | ||
大貫渉太朗 | 2/28予選⑦ | ||
岡村了 | 推薦 | ||
カ | 葛西亮堅 | 2/28予選⑦ | |
鹿志村光一 | K's GOLF LOUNGE | 推薦 | |
綛田隆介 | フリー | 推薦 | |
加藤祐輔 | パワーゴルフレンジ | 1/17予選① | |
金子敬一 | 推薦 | ||
神山隆志 | 推薦 | ||
姜秀一 | モナークOP過去優勝者(2017) | ||
キ | 鬼澤友秀 | 2/7予選④ | |
ク | 国枝太一 | 1/24予選② | |
黒﨑蓮 | モナークOP過去優勝者(2020) | ||
コ | 小池一平 | 境川CC | 推薦 |
小泉正樹 | 2/28予選⑦ | ||
小林伸太郎 | 焼鳥まさや | 推薦 | |
小林龍生 | 2/1予選③ | ||
小袋秀人 | 戸塚CC | 推薦 | |
小山文彦@ | 365y株式会社 | 推薦 | |
サ | 斉藤慎 | スカイウェイCC | 2/28予選⑦ |
坂本雄介 | 推薦 | ||
佐久間隼人 | ヒップスタイルホールディングス 株式会社 |
推薦 | |
櫻井大樹 | 静ヒルズCC | 2/28予選⑦ | |
佐々木勇 | 2/25予選⑥ | ||
佐藤えいち | 1/17予選① | ||
佐藤圭介 | 2/28予選⑦ | ||
山王規行 | ヴィンテージGC | 推薦 | |
シ | 篠﨑勇真@ | 2/7予選④ | |
白倉渉平 | 総武CC | 2/24予選⑤ | |
ス | 菅原和穂 | 1/17予選① | |
杉原大河 | フリー | 1/24予選②1位 | |
すし石垣 | 悠プロダクション | 推薦 | |
鈴木海斗 | 2/1予選③ | ||
セ | 関将太 | フリー | 1/17予選①1位 |
芹澤慈眼 | 2/24予選⑤1位 | ||
ソ | 薗田峻輔 | フリー | 推薦 |
タ | 高野欣也 | 1/24予選② | |
高橋賢 | フリー | 推薦 | |
竹内大 | 1/24予選② | ||
竹内輝樹 | 2/28予選⑦ | ||
竹山昻成 | 東北福祉大学 | 2/24予選⑤ | |
谷川泰輔 | 1/17予選① | ||
ト | 徳永弘樹 | 1/24予選② | |
鳥居泰雅 | インペリアルCC | 1/24予選② | |
ナ | 中莖雄大 | 2/24予選⑤ | |
中里鉄也 | 塩原CC | 1/17予選① | |
中島旺 | 1/24予選② | ||
仲宗根寛瑛@ | 明治大学 | 2/28予選⑦1位 | |
長塚公章@ | 協同工芸社 | 推薦 | |
中野大輔 | 1/24予選② | ||
永松宏之 | ゴルフレンジ東清 | 2020マッチプレー優勝者 推薦 |
|
中村勇貴 | 2/1予選③ | ||
夏堀裕大 | 1/17予選① | ||
成瀬直邦@ | NN赤坂溜池弁護士事務所 | 推薦 | |
ニ | 西隆之@ | 電算システム | 推薦 |
ヌ | 沼田凌 | 1/24予選② | |
ノ | 野澤竜次 | 2/28予選⑦ | |
ハ | 橋詰海斗@ | 長岡市立栖吉中学校 | 1/24予選②ベストアマ |
服部大輔 | 2/7予選④ | ||
原ケビン京祐 | 2/28予選⑦ | ||
ヒ | 平岡哲司@ | ベンジャミンゴルフスタジオ | 推薦 |
平本世中 | 2021小山杯ベストアマ | ||
福原翔太 | ケイ・ワイ・コーポレーション | 2021小山杯優勝者 | |
フ | 藤田雄紀 | 1/24予選② | |
古屋諒人 | 1/17予選① | ||
マ | 増田康輔 | 推薦 | |
増田伸洋 | 推薦 | ||
松原大輔 | フリー | 2/7予選④ | |
松本将汰 | 1/17予選① | ||
松本健太郎 | 推薦 | ||
ミ | 峯澤克之@ | アマチュア | 推薦 |
美馬康太郎 | 2/7予選④1位 | ||
宮内希幸 | 2/28予選⑦ | ||
ム | 村上拓海 | フリー | 2/1予選③1位 |
モ | 森山桂汰 | オリムピックCC | 1/24予選② |
ヤ | 保田和貴 | 1/17予選① | |
安間魁 | 1/17予選① | ||
安本大祐 | テラモト | 推薦 | |
山岡成稔 | こばやしようき | 2021マッチプレー優勝者 | |
山形陵馬 | フリー | 推薦 | |
ヨ | 横山隆之助 | 1/24予選② | |
吉永竜 | フリー | 1/17予選① | |
ワ | 若有宣彦 | 3/3追加予選1位 | |
渡辺悠斗 | 日本ウェルネス大学 | 2/24予選⑤ | |
和足哲也 | LGV船橋 | 1/24予選② |
*氏名の漢字や所属先に間違いが
ある場合はお知らせ下さい。
*決勝大会においては希望の組合せは
できませんのでご了承下さい。
※同じ車で来場する場合など、近い時間帯の
希望はできるだけ応じますのでご連絡下さい。
※3/1には組合せを発表しますので
時間の希望等は2/28までにお知らせください。
メールする・漢字所属先訂正その他
電話・090-4620-8530
2022決勝大会・予選大会ご案内へ
2021決勝大会成績表へ
2020決勝大会成績表へ
決勝大会組合せ表へ
※組合せ表は6日前に掲載いたします。
賞金・賞品リストへ
決勝出場者リスト50音順
協賛企業様募集のご案内へ
携帯トップページへ戻る
パソコン用ホームページから来た方は
戻るボタンで戻って下さい